top of page

Co Capsule

Collection Love 2024

Créations en argile polymere

LOT AMOUR. Deux paires de PUCES D'OREILLES dans ce joli "couple" ! Les boucles DUO DE COEURS (vendues à l'unité également) et les BULLES DE LOVE ! Un joli ensemble pour des touches d'originalité dans vos tenues de rdv mais pas que !

Pensez à ajouter une pochette cadeau (rubrique "emballages") !

Quantitées limitées

LOT AMOUR - Boucles d'oreille puces

18,00 €Prix
  • Argile polymere -  Provenance : Allemagne

    DUO DE COEURS Largueur : Environ 2cms

    BULLE DE LOVE Largueur : Environ 1.5cms

    Malgré une impression de "masse", ses boucles d'oreilles ne sont pas lourdes au porté.

  • Tous les apprêts qui ont servi pour la fabrication sont en ACIER INOXYDABLE (accroches, anneaux...) ce qui permet de ne pas altérer les couleurs du métal et écarter au maximum le risque allergique (provenance Asie)

    Il est donc fortement conseillé de retirer vos bijoux en cas d'immersion sous peine d'alteration irréversible de votre bijou (bain, douche, baignade...)

    Il est également récommandé d'éviter tout contact avec le parfum/maquillage afin d'en garder l'éclat le plus de temps.

    Les créations en argile polymere sont artisanales, faites une par une à la main. Il peut donc y avoir des aspects non lisses et les empruntes/dessins différents d'un modèle à un autre même dans une même collection.

Page d'articles: Stores_Product_Widget
Commentaires
Puntuat amb 0 de 5 estrelles.
Encara no hi ha puntuacions

Ajouter une note
Comparteix la teva opinióSigues el primer a escriure un comentari.
bottom of page